9 de nov de 2018

IX Campeonato Municipal de Pau dos Ferros (Quinta-feira, 8)

Nequinho e Luciano Bezerra (Foto - Aldeir Torres Sport)
Confira os resultados do maior campeonato municipal do RN

Categoria Mirim – Grupo Único
São Benedito 01 x 00 Colinas do Alto Oeste
Gol: João Pedro.

Cartão Amarelo
João Pedro (São Benedito)

Cartão Vermelho
João Pedro (São Benedito)

Classificação
São Benedito                 06
Colinas do Alto Oeste    03
Sítio Carvão                   00
Princesinha                   00

Categoria Infantil – Grupo Único
Japonês Domingos Gameleira (Foto - Aldeir Torres Sport)

Domingos Gameleira 00 x 01 Frei Damião
Gol: Antônio Orismildo

Cartão Amarelo
Antônio Orismildo (Frei Damião).

Classificação
Frei Damião                    04
Colinas do Alto Oeste     01
Domingos Gameleira      00

Categoria Aberta – 2ª fase
Wjakson Oliviera (Foto - Aldeir Torres Sport)
Olívio de Souza 01 x 00 25 de março
Gol: Maykon de França.

Cartão Amarelos                                               Cartão Amarelos
João Dias (Olívio)                                               Thiago (25)
Janderson (Olívio)                                              Rafael Júnior (25)
Francisco Henrique (Olívio)

Wjakson Oliveira (Foto - Aldeir Torres Sport)
- Sítio Extrema 02 x 01 Várzea Nova
Gols: Érico Eder, Francisco Bruno (Extrema).  Otaviano (Várzea).

Cartões Amarelos                                             Cartões Amarelos
Francisco Edson (Extrema)                              João Victor (Várzea)
Luan Kenedy (Extrema)                                   Vandeberg (Várzea )
Alex Marcio (Extrema)                                    José Roberto (Várzea)
Érico Eder (Extrema)                                        José Nildivan (Várzea).

Nice, Omar Damião e Luciano (Foto - Aldeir Torres Sport)
- Com a finalização da 2ª fase do evento, confiram os cinco (5) clubes classificados e os outros três (3) que se classificaram no sorteio.

4ª de final dia 13 de Novembro
As 19:00 – Sítio Alencar  x  Nova Pau dos Ferros
Após – Chico Cajá  x  Várzea Nova.

4ª de final dia 15 de Novembro
As 19:30 – Olívio de Souza  x   Manoel Deodato
Após – Sítio Extrema  x  Arizona.

Texto - Aldeir Torres Sport
Fonte - Prefeitura Municipal de Pau dos Ferros/RN
Imagens - Aldeir Torres

Nenhum comentário:

Postar um comentário