31 de out de 2018

IX Campeonato Municipal de Pau dos Ferros/RN (Terça-feira, 30)

João de Deus Árbitro do evento (Foto - Aldeir Torres Sport)
Confira os resultados da rodada desta terça-feira do evento esportivo de Pau dos Ferros/RN.

Grupo Único (Categoria Mirim)
São Benedito 02 x 00 Sítio Carvão
Gols: João Henrique (2).

Arbitro Omar Freitas Auxiliares Nildaécio e Vinicius

Classificação
São Benedito        03
Carvão                  00
Princesinha          00 (Falta estrear)
Colinas do Alto Oeste  00  (Falta estrear).

Categoria Aberta (Grupo D)
Torrões 00 x 02 Frei Damião
Gols: Francisco Odair, Luiz Henrique.

Cartão amarelo                                             Cartões amarelos
Rafael Pinheiro (Torrões)                          Leonardo Bezerra (Frei)
                                                                       Francisco Danilo (Frei).

Arbitro João de Deus    Auxiliares  Omar e Nildoécio.

Classificação
                              25 de março     04 (Classificado No Sorteio)
Frei Damião      04
Torrões             00

Obs – Paulo Eduardo marcará a data do sorteio que decidirá. Entre os clubes 25 de março e Frei Damião para definir quem passará a próxima fase do evento.

Pelo Grupo E – Beira Rio 00 x 00 Arizona
Cartões amarelos                                      Cartões amarelos
Francisco da Chagas (Beira Rio)             Francisco Fransueldo (Arizona)
Francisco Marcos (Beira Rio)                 Gabriel Neto (Arizona)
Antônio Douglas (Beira Rio)                  José Cleiton (Arizona)
                                                                    Francisco Diogo (Arizona).

Cartão Vermelho
Antônio Douglas (Beira Rio).

Árbitro Wjakson  Auxiliares Vinicius e João de Deus

Classificação
                               Arizona      04 (Classificado No Sorteio)
Beira Rio    04
João XXIII   00

Obs – Paulo Eduardo marcará a data do sorteio que decidirá. Entre os clubes Arizona e Beira Rio para definir quem passará a próxima fase do evento.

Pelo Grupo F – Chico Cajá 00 x 00 Dom Bosco

Cartões Amarelos                      Cartão Amarelos
       Murilo Samuel (Chico Cajá      Raílton Natanael (Dom Bosco  
Dismak Negreiros (Chico Cajá)         Guilherme Henrique (Dom Bosco)
                                                       Marcelo Magalhões (Dom Bosco)

Árbitro Damião    Auxiliares Wjakson e Vinicius

Classificação
                               Chico Cajá          04 (Classificado No Sorteio)
Dom Bosco         04
Nações Unidas   00

Obs – Paulo Eduardo marcará a data do sorteio que decidirá. Entre os clubes Chico Cajá e Dom Bosco para definir quem passará a próxima fase do evento.

A rodada prossegue nesta quinta-feira, (1) com os seguintes Jogos

Grupo Único Categoria Juvenil
As 18:00 - Sítio Morada Nova x Arizona
Após - São Benedito x Frei Damião

Pelo Grupo G - Categoria Aberta
As 19:30 -Olívio de Souza x Poço Comprido

Pelo Grupo H 
Após - Nova Pau dos Ferros x Manoel Domingos

Edição - Aldeir Torres Sport
Fonte - Prefeitura Municipal de Pau dos Ferros/RN
Imagem - Aldeir Torres

Nenhum comentário:

Postar um comentário