17 de out de 2018

IX Campeonato Municipal de Futebol em Pau dos Ferros/RN

Sítio Extrema consegue sua primeira vitoria no evento (Foto - Aldeir Torres Sport)
Confira os resultados desta terça-feira (16) pelo IX Campeonato Municipal do evento que está sendo realizado no Estádio 9 de Janeiro.
Centro  (Foto - Aldeir Torres Sport)
Pelo Grupo I
Sítio Extrema 01 x 00 Centro
Gol: Alex Marcio.

Cartão Amarelo                                           Cartões Amarelos
Diego Gama (Sítio Extrema)               Francisco Mendes (Centro)
                                                                     Sávio Alison (Centro)
                                                                     Thiago Henrique (Centro).

                                                   Arbitragem
Wjakson, Luciano e Vinicius (Foto - Aldeir Torres Sport)
Árbitro - Luciano Bezerra
Auxiliares - Wjakson e Vinicius Lopes

Pelo Grupo I
São Benedito 00 x 00 Riacho do Meio

Cartões Amarelos                                          Cartões Amarelos
Matheus Nonato (São Benedito)                 Kaio Gilliard (Riacho do Meio)
João Paulo (São Benedito)              Fransueldo Trajano (Riacho do Meio)
Thiego Oliveira (São Benedito)        Francisco Edberto ( Riacho do Meio).

Arbitragem - Wjakson Oliveira
Auxiliares - Nildoécio e Vinicius 

Pelo Grupo A
São Judas Tadeu 03 x 01 Perimétro
Gols: Michel Sales, Daniel Alves, Leiz (São Judas Tadeu). Luan Emanoel (Perímetro).

Cartões amarelos                                            Cartões amarelos
Raniery (São Judas Tadeu)                           Fagner Silva (Perímetro)
Edcledson (São Judas Tadeu)                       Evandro (Perímetro)
Michel Sales (São Judas Tadeu)                   José Nilton (Perímetro)
Marcos Vinicius São Judas Tadeu)               Doriano (Perímetro)

Árbitro - Luciano
Auxiliares - Vinicius e Nildoécio

Próximas rodadas do evento desta quinta-feira (18) no Estádio 9 de Janeiro em Pau dos Ferros/RN.
João Neto voltando ao gramado do futebol amador (Foto - Aldeir Torres Sport)

Dia 18 de outubro 2018

Pelo Grupo B
As 19:00 - Várzea Nova x Barragem

Pelo Grupo C 
Após - João Catingueira x São Geraldo

Pelo Grupo D 
Em seguida - 25 de Março x Frei Damião

Rodada da sexta-feira Dia 19 de outubro 2018
Francisco (foto - Aldeir Torres Sport)
Pelo Grupo E
As 19:00 – João XXIII x Arizona

Após - Pleo Grupo F 
Dom Bosco x Nações Unidas

Em seguida – Pelo Grupo G
Alagoinha dos Estevão x Poço Comprido

Texto - Aldeir Torres Sport
Fonte - Prefeitura Municipal de Pau dos Ferros/RN
Imagens - Aldeir Torres

Nenhum comentário:

Postar um comentário