21 de fev de 2018

Tabela completa da V Copa Gustavo Alves (Aberto) 2018

DNT (Descobrindo Novos Talentos) - Campeão invicto da V Copa Gustavo Alves 2018 (Foto - Aldeir Torres Sport)
Em pé - Alino, Diego, Bergson, Iago, Kelvyn, Tarcísio, Marquinhos, Diego Pinha, Leví e Diogo Silva.
Agachados - Carlos Alberto, Julinho, Franklyn, Jardes, Vertinho, Anderson (Borinha), Leandro, Mariano e Raílson.

Data
Hora
JG
Fase
GP
Clube A



Clube B
25/02/2018
07:40
01
Clas
A
Inocêncio Alves
04
x
02
José da Penha
25/02/2018
08:40
02
Clas
B
Fluminense
01
x
04
Bairro Chico Cajá
03/03/2018
16:30
03
Clas
C
A.C.E S. Antônio
03
x
03
Renovação
03/03/2018
17:30
04
Clas
D
AC Motos
00
x
02
São Benedito R3 P.
04/03/2018
07:40
05
Clas
E
Atlético Vieirense
01
x
03
Vidraçaria Souza
04/03/2018
08:40
06
Clas
F
Poeirão
02
x
01
Independente
10/03/2018
16:30
07
Clas
G
Central (PDF)
01
x
05
DNT (PDF)
10/03/2018
17:30
08
Clas
A
Inocêncio Alves
03
x
03
América do Oeste
11/03/2018
07:40
09
Clas
C
Corinthians
02
x
01
Santo Antônio
11/03/2018
08:40
10
Clas
B
Cachoeira SM
06
x
02
Fluminense
17/03/2018
16:30
11
Clas
D
Arizonense
03
x
05
A.C Motos
17/03/2018
17:30
12
Clas
E
Palmeiras F.C
00
x
03
A. Vieirense
18/03/2018
07:40
13
Clas
F
Força Jovem
04
x
04
Poeirão
18/03/2018
08:40
14
Clas
A
América do Oeste
03
x
02
José da Penha
24/03/2018
16:40
15
Clas
B
B. Chico Cajá
01
x
00
Cachoeira SM
25/03/2018
07:40
16
Clas
G
Central (PDF)
05
x
05
Caiçara F.C
25/03/2018
08;40
17
Clas
D
São Benedito 
04
x
02
Ass.Arizonense
31/03/2018
16:40
18
Clas
E
Vidraçaria 
01
x
00
Palmeiras F.C
31/03/2018
17;40
21
Clas
F
Independente
02
x
04
Força Jovem
04/03/2018
18:00
19
Clas
G
DNT (PDF)
06
x
01
Caiçara F.C
04/03/2018
19:00
20
Clas
C
Renovação
02
x
05
Corinthians
08/04/2018
07:40
22
-
Inocêncio 
03
x
02
Central
08/04/2018
08:40
23
-
Chico Cajá
01 (6
x
5) 01
Poeirão
15/04/2018
07:40
24
-
Corinthians
02 (2
x
3) 02
Atlético
15/04/2018
08:40
25
-
São Benedito
04 (3
x
2) 04
América 
22/04/2018
07:40
26
-
Vidraçaria
05
x
01
S. Antônio
22/04/2018
08:40
27
-
Força Jovem
03
x
02
Cachoeira 
29/04/2018
07:40
28
-
DNT
03
x
01
AC Motos
29/04/2018
08:40
29
-
Renovação
08
x
03
Caiçara
06/05/2018
07:40
30
-
Inocêncio Alves
02 (4
x
3) 02
Renovação
06/05/2018
08:40
31
-
Chico Caja
01
x
06
DNT
13/05/2018
07:40
32
-
Atlético
01
x
03
Força Jovem
13/05/2018
08:40
33
-
 São Benedito
01
x
04
Vidraçaria
20/05/2018
07:40
34
S.F
-
Inocêncio Alves
01
x
00
Força Jovem
20/05/2018
08:40
35
S.F
-
DNT
04 (3
x
2) 04
Vidraçaria Souza
27/05/2018
08:40
36
F
-
Inocêncio Alves
02
x
05
DNT

Grupo A
PG
Grupo B
PG
Grupo C
PG
Grupo D
PG
América Oeste
04
B. Chico Cajá (PDF)
06
Corinthians (PDF)
06
AC Motos (MV)
03
Inocêncio Alves (RF)
04
Cachoeira (SM)
03
Renovação (AN)
01
A. Arizonense (PDF)
00
José da Penha
00
Fluminense (AM)
00
 S. Antônio (PDF)
 01
S. Benedito (PDF)
    06

Grupo E
PG
Grupo F
PG
Grupo G
PG
Atlético Vieirense (MV)
03
Independente (RF)
00
Caiçara (RS)
01
Palmeiras (MJ)
00
Força Jovem (T.A)
04
Central (PDF)
01
Vidraçaria Souza (PDF)
06
Poeirão (RF)
04
DNT (PDF)
     06

- Nosso site vai atualizando  a tabela conforme os resultados. Salve nos seus favoritos.
Obs - Tabela OFICIAL da competição.

Campeão
DNT (Descobrindo Novos Talentos) - Pau dos Ferros/RN
Vice
Inocêncio Alves de Rafael Fernandes/RN
Artilheiro
Bergson - DNT (Onze gols marcados) - Record de maior artilheiro do todos os eventos.
Melhor Jogador
Raílson  da Barragem - DNT de Pau dos Ferros/RN
Melhor Goleiro
Alino de Tenente Ananias - DNT

Texto e edição - Aldeir Torres Sport
Fonte da informação - Cláudio Alves