20 de nov de 2013

Aldeir Tôrres - Resultados deste fim de semana no futebol amador.

A Copa Rural do Município de Frei Martinho-PB - 5ª Rodada.


Domingo 17/11/2013

Na comunidade Cauaçu - Mulambo 1x0 Independente da Quixaba.
Gol de Zé Belo.

Árbitro
Maxsuel.

Delegado.
 Chiquinho.

Na comunidade Quixaba.
Cruzeiro 1x1 Sport.

Gols: Léo (Sport) e Jackson (Cruzeiro).

Árbitro. 
Manoel Pedro.

Delegado.
 Emanoel.

Classificação.

Grupo A

1º - Botafogo, 09 pontos.

2º - Mulambo, 04 pontos.

3º - Independente da Quixab, 01 ponto.

Grupo B

1º - Cruzeiro, 07 pontos.

2º - Sport, 07 ontos.

3º - Independente da Boa Vista, zero ponto.

Os números do campeonato.

Jogos realizados: 10

Gols marcados: 22.

 Média de 2,2.

Campeonato Municipal de Jardim do Seridó/RN  - Copa Manoel Paulino!

3ª rodada:

Sábado 16/11.

Local: Estadio Ruy Medeiros

15h30 - Malhada d' Areia 3 X 2 Tuiuiú.

Domingo 17/11.
08h00 - Ouro Branco 0x0  Guarani.

A tarde
15h30 - Grêmio 1 x 1 Bela Vista.

Campeonato Municipal de Futebol - Florânia.

Semifinais.

União Serrano 4 x 0  Cruzeiro.

Real Fechado 3 x 2 Bayern.

Pé do Monte 2 x 2 Portuguesa.

Guarani 2 x 1 América.

Nas penalidades o Pé do Monte venceu por 5 a 3.

Após a rodada ficou classificados para semifinais as seguintes equipes:

União Serrano x Guarani

Real Fechado x Portuguesa

Campeonato Municipal de Futebol - Tenente Laurentino/RN.

Sábado - 16/11/2013. 
União Serrano 2 x 1 Palmeiras.

Domingo - 17/11/2013.

Flamengo 4x0 América.

Copa Rural – O Ruralzão de Currais Novos.

Jogos deste domingo 17/11.

Na Malhada da Areia.
Potiguar 4 x 2 Fluminense, do Povoado Totoró.

Árbitro.
Pedro Melo.

Delegado da partida.
 Antônio Marcos.

No Povoado da Cruz.
 Beira Rio 2 x 2 ABC, da Maniçoba. 

Nos pênaltis, o Beira Rio venceu por 5 a 4, e se classificou.

Árbitro.
Aurino Damásio dos Santos.

Delegado.
 Marcos Xavier (Marquinhos)

Na Barra da areia.
 Bragantino 4 x 0 São Paulo (Bonsucesso).

Árbitro.
Jorge Eduardo (Boby).

Delegado de jogo.
José Nilson.

No Povoado Trangola.
 Internacional 2x1 Seleção da Malhada da Areia.

Árbitro.
 Joseni de Sousa (Jorge)

Delegado da partida.
Edson Gomes.

Definidos os Semifinalistas.

Próximo Domingo 24/11:

Na malhada da Areia.
 Potiguar x Bragantino.

No Povoado da Cruz.
Beira Rio x Internacional, do Trangola.

Nenhum comentário:

Postar um comentário