16 de fev de 2019

A evolução do esporte nos distritos de JK. Santa Rosa e Piratininga de Formosa GO

fevereiro 16, 2019 0
O projeto Social de Resgatar e incluir vidas MF do professor Manoel Manão Ferreira está há treze anos lutando pela evolução do esporte nos Distritos.
Lances do projeto Social Resgatar e incluir Vidas MF (Foto - Manoel Manão ).
A Evolução do esporte nos Distritos neste sábado dia 16 de fevereiro. O projeto Social resgatar e incluir vidas MF, realizou um mega atividade esportiva no Distrito de Santa Rosa com as categorias mirim, infantil e juvenil nas categorias masculino e feminino. 
Professor Manoel Manão na Self do evento (Foto - Manoel Manão)
Com a dedicação do professor Manoel Manão Ferreira e as crianças e adolescentes daquele Distrito. Felizmente através do excelente trabalhos e esforços do professor Manão Santa Rosa e Piratininga vem aos poucos sendo beneficiados com o esporte.

Texto -  Aldeir Torres
Fonte - Manoel Manão
Imagens - Manoel Manão.

Confira mais imagens do evento

15 de fev de 2019

Tabela completa da VI Copa Gustavo Alves - 2019 ( Categoria Aberta )

fevereiro 15, 2019 0
Banner de divulgação do ano passado (Foto - Aldeir Torres Sport)
Premiação em espécie do evento.
Campeão - R$ 3.000, 00 (Acompanhado de troféus e medalhas)
Vice-campeão - R$ 2.000, 00 (Acompanhado de troféu e medalhas)  

DATA
DIA
HORA
JG
FASE
GP
CLUBE A
PLACAR
CLUBE B
17/02/19
Do
07:40
01
Clas
A
Carnaubal- AGN

X

S. Antônio - PDF
17/02/19
Do
08:40
02
Clas
C
Vidraçaria - PDF

x

J. da Serra - PDF
17/02/19
Do
09:40
03
Clas
B
Imperial – PB

X

Vitoria FC – Alex
24/02/19
Do
07:40
04
Clas
D
Corinthians -  PDF

X

Novo Gás – PDF
24/02/19
Do
08:40
05
Clas
E
Arena Keké – T.A

x

São J. Tadeu –PDF
24/02/19
Do
09:40
06
Clas
F
Boa Vista – Rdo F

x

Poeirão – R.F
10/03/19
Do
07:40
07
Clas
A
Ino. Alves – R.F

X

Carnaubal - AGN
10/03/19
Do
08:40
08
Clas
B
R3 Pam - PDF

X

Vitoria FC – Alex
10/03/19
Do
09:40
09
Clas
G
Amigos FC - PB

X

AC Motos –M.V
17?03/19
Do
07:40
10
Clas
C
Central - PDF

X

J. da Serra - PDF
17?03/19
Do
08:40
11
Clas
D
Molekada - RF

X

Novo Gás – PDF
17?03/19
Do
09:40
12
Clas
E
DNT/BC Motos

X

Arena Keké – T.A
24/03/19
Do
07:40
13
Clas
F
M. Deodato PDF

X

Poeirão – R.F
24/03/19
Do
08:40
14
Clas
G
Atlético C. JP

X

AC Motos –M.V
24/03/19
Do
09:40
15
Clas
A
S. Antônio - PDF

X

Ino. Alves – R.F
31/03/19
Do
07:40
16
Clas
C
Vidraçaria - PDF

X

Central - PDF
31/03/19
Do
08:40
17
Clas
B
Imperial – PB

X

R3 Pam - PDF
31/03/19
Do
09:40
18
Clas
D
Corinthians -  PDF

X

Molekada - RF
07/04/19
Do
07:40
19
Clas
E
DNT/BC Motos

X

São J. Tadeu –PDF
07/04/19
Do
08:40
20
Clas
F
Boa Vista – Rdo F

X

M. Deodato PDF
07/04/19
Do
09:40
21
Clas
G
Atlético C. JP

X

Amigos FC - PB
14/04/19
Do
07:40
22
8ª F
-
1º do A

X

2º do G
14/04/19
Do
08:40
23
8ª F
-
1º do B

X

2º do F
21/04/19
Do
07:40
24
8ª F
-
1º do C

X

2º do E
21/04/19
Do
08:40
25
8ª F
-
1º do D

X

2º do A
28/04/19
Do
07:40
26
8ª F
-
1º do E

X

1º do C
28/04/19
Do
08:40
27
8ª F
-
1º do F

X

1º do B
05/05/19
Do
07:40
28
8ª F
-
1º do G

X

1º do D
05/05/19
Do
08:40
29
8ª F
-
1º Melhor 3

X

2º Melhor 3
12/05/19
Do
07:40
30
4ª F
-
V do jogo 22

X

V do jogo 23
12/05/19
Do
08:40
31
4ª F
-
V do jogo 24

X

V do jogo 25
19/05/19
Do
07:40
32
4ª F
-
V do jogo 26

X

V do jogo 27
19/05/19
Do
08:40
33
4ª F
-
V do jogo 28

X

V do jogo 29
26/05/19
Do
07:40
34
SM F
-
V do jogo 30

X

V do jogo 31
26/05/19
Do
08:40
35
SM F
-
V do jogo 32

X

V do jogo 33
02/06/19
Do
07:40
36
Final
-
V do jogo 34

X

V do jogo 35

Texto - Aldeir Torres
Fonte - Cláudio Alves
Imagem - Aldeir Torres Sport.